Владимир Кузин

Сезон страданий

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Хочу в гринпис !

05/03/2008 09:41

Солонская Ольга

Случайно , совершенно случайно , натолкнулась на вашу статью . Вы правы . Есть такой , большинством не осуждаемый , способ избавления от любимцев " хозяевами ". Это тихие садисты . Но есть и другие . Кто упивается болью маленьких беззащитных животных .
Гуляю со своей собакой поздно вечером , потому что большая и люди боятся . Не собак надо боятся ! Так вот вечером еще не чего не было , а уже по утру ... Возле дерева , что возле нашей любимой дорожки , обнаружили останки кота . Я сначала не поняла , что за серую тряпочку нюхает моя собака . Оказалась - шкурка ... К суку была привязана веревка , а на ней остались две лапки ... А внизу бесформенной кучкой кишки ... Кошмар !
В последнее время идет массированная компания , настраивающая общество против собак . Расказывают всяческие ужасы о том , что кто то кого то сьел , изувечил . Подробно это смакуют раз за разом . Зачем ? С какой целью ? Если бы хотели оградить от опасности , то лучше бы рассказывали как надо себя вести рядом с собаками , обьясняли психологию животных . А то заботливые мамаши учат своих детей :
- Иди скорее , а то тебя сейчас собака укусит ! - чудно . Одним неврастеником больше .
Или так - прут прямиком на собак и при этом орут диким голосом :
- Уберите вашу собаку ! - и как после этого нормальный пес отреагирует ?! Чего потом жаловаться , что их облаили ?! Хорошо не обматерили .
И люди не разбираясь ни в породах , ни вообще в воспитании собак - начинают огульно хаить всех подряд . Были уже случаи подкладывания мяса с ядом . Добрые соседи !
Законы придумывают все новые и новые - жизнь наших питомцев превращается в тюрьму строго режима . А между тем площадки для выгула позакрывали одну за другой . каждый второй встречный обязательно ляпнет какую - нибудь гадость или глупость . И почему это люди позволяют себе обливать грязью и нас , хозяев , за одно с любимцами - мы что уже попали в ранг прокаженных ?! Да я сама скоро гавкать и кусаться начну ! Еще буквально лет десять назад такого не было ...

  1. Хочу в гринпис ! - Солонская Ольга от 05/03/2008 09:41