Сергей Ручкин

Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос.

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Триединство Бога

27/06/2012 15:20

Гермес


Во всех ипостасях Бог -отец это мысль-это совокупность всех мыслей вселенной как проявленных так и не проявленных.Бог -сын так же мысль,которая передаётся через слово зрительное или с помощью голоса.Но в нём есть и другая суть - это эмоциональный продукт который получает бог от человеческой деятельности и качество этого продукта - удовольствие.Если качество не отвечает этому требованию то это просто Супер-эго общества не соблюдающего заповеди ,а не бог-сын.Святой дух - мысль и мышление при которых появляется бог-сын.При обычном супер-эго вместо святого духа эго человека не соблюдаещего заповеди.
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления.
Мышление - деятельность, имеющая мотив, цель, систему действий и операций, результат и контроль.
Мышление для сознания представляется, как поток мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящихся друг к другу ассоциаций и идей.
На примере сотворения земли и существ населяющих её видно,что Бог всё делал поэтапно , выполняя одну определённую мысль.Это не было заранее подготовленным планом.Этим показано что Бог это мысль, но не мышление.Творение Бога - ХАОС мыслей.Создав человека Бог получил возможность мышления через человеческую ипостась - наше предназначение заключается в мышлении божьем.Удовольствие - мысль божья.С помощью различных религий бог ищет путь направить мышление в нужном направлении.ДУХ СВЯТОЙ И СЫН БОГА это ориентир удовольствия.
Я понимаю так - для бога религия это такой же инструмент как для нас психотехники.Когда бог с помощью религии введёт человечество в состояние медетации он обретёт интеллект . На данный момент бог работает с эйдетическим мышлением .

  1. Триединство Бога - Гермес от 27/06/2012 15:20
  1. Re: Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос. - Лина от 24/06/2011 05:33
    1. Re: Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос. - Сергей Ручкин от 19/09/2011 00:48