Алексей Анненко

«В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: «В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР

17/12/2012 23:50

Андрей Пузиков

Спасибо Алексею Николаевичу, что в очередной раз высветил «темные углы» лицемерного фасада МЦР.
Поможет ли это обрести критическое мышление МЦР-фанатам, уверенным в святой непогрешимости своего кумира? Вряд ли. Да и не в них дело. Объективная картина все ярче вырисовывается в умах и сердцах здравомыслящих людей. Неприятно, что имена Рерихов и память о них так плотно переплелись с этим нагромождением человеческих недостатков, называемом МЦР. Но у людей все как у людей, и трудно от них ожидать чего-то большего. Люди загрязнили идеалы, поднятые Рерихами на недосягаемую ранее высоту, и людям их отмывать. Кто боится испачкаться в этом процессе, пусть отвернется от реальности или смотрит со стороны на то, как это делают другие – каждый выбирает путь в меру своей совести.

Этот материал можно было бы назвать – «Откровения свадебного генерала». Есть такие люди, которые коллекционируют должности, звания, членства…
«– …Юридическими делами с нашим центром я, слава Богу, не занимаюсь вообще. Нет ни одной моей подписи ни на одном юридическом документе или заявлении, и никогда не будет.»
Великолепная позиция должностного лица, на котором согласно законодательству РФ и Уставу МЦР лежит вся полнота ответственности за возглавляемую организацию! Интересно, а он вообще присутствовал на общественной конференции по своему избранию? И была ли таковая в принципе?
Жаль мне товарища Постникова, с его научной деятельностью я не знаком, и, возможно, она действительно имеет место быть, но генеральским мундирчиком он на «свадьбе» МЦР соблазнился, а вот что мундирчик-то больно грязный с изнанки – не подумал!

Мораль сей басни такова: от свадебного генерала до председателя «для отсидки» не так много шагов! По крайней мере, в этическом плане и на Высшем суде.

  1. Предложение редакции журнала "Грани эпохи". Опровержение. - Сергей Скородумов от 18/01/2013 23:10
    1. Re: Предложение редакции журнала "Грани эпохи". Опровержение. - Редакция журнала от 23/01/2013 06:52
  1. Конец журналистской карьеры Алексея Анненко - Сергей Скородумов от 18/01/2013 11:47
  1. Заявление Президента МЦР А.В. Постникова по поводу интервью, взятого у него А.Н. Анненко - Сергей Скородумов от 18/01/2013 11:43
  1. Спросят: "Кто дал вам Учение?" - Гостищева О.В. от 18/01/2013 05:29
  1. Re: «В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР - Татьяна Бойкова от 23/12/2012 15:12
  1. Такое, похоже, происходит впервые - Лилия от 22/12/2012 00:14
  1. Re: «В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР - Андрей Пузиков от 17/12/2012 23:50
    1. Для чего сочинять фальшивые интервью? - Игорь Кокарев от 20/12/2012 09:56
      1. Re: Для чего сочинять фальшивые интервью? - Андрей Пузиков от 26/12/2012 15:44
        1. Re: Для чего сочинять фальшивые интервью? - Николай Атаманенко от 18/01/2013 13:46
          1. Некрасиво отказываться от своих слов - Андрей Пузиков от 26/01/2013 14:32