Алексей Анненко

«В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: «В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР

23/12/2012 15:12

Татьяна Бойкова

Читала эту статью и не удивлялась, да и многим не удивительна та закономерность, что в МЦР все решает только один человек — Л.В. Шапошникова. Не удивило даже и то, что во главе МЦР стоит человек, который говорит, что: «Философией Рерихов никогда специально не занимался…. Философская часть мне известна, но я ей не занимаюсь совсем. И в ближайшем будущем не планирую заниматься…». В каком-то другом случае, это могло бы крайне удивить и даже возмутить, но только не в этом. Когда все решает один-два человека, то вполне достаточно набрать людей со званиями для пущего веса и спокойно властвовать. Все, связанное с МЦР, настолько не ново, что уже на «зубах навязло».
Опасения, что Музей уже давно не общественный, а почти частный тоже были у многих, потому и подписывали письма против передачи картин Рерихов из Музея Востока. Ну а исходя из слов самого А.В. Постникова: «….На самом деле это частное заведение, принадлежащее Л. В. Шапошниковой и банкиру Булочнику…»,— это стало еще яснее. Правда, многие еще удивляются в растерянности: «И ещё прочитала в "Гранях эпохи" статью Анненко об МЦР. Стало очень тревожно за наследие. Речь уже идёт о том, что оно принадлежит частным рукам - Шапошниковой и Булочнику... А как же с эпитетом "Доверенная", которым бесконечно козыряют представители МЦР, говоря о Шапошниковой? Когда это уже наследие успело стать частным?!», — это написала одна из авторов нашего сайта «Адамант».
Подобные превращения (из общественного в частное) происходят постепенно и, в данном случае, все закономерно. И какой бы светящийся нимб не вырисовывали в статьях и открытых письмах вокруг головы Булочника, здравомыслящий человеке в это вряд ли поверит.

  1. Предложение редакции журнала "Грани эпохи". Опровержение. - Сергей Скородумов от 18/01/2013 23:10
    1. Re: Предложение редакции журнала "Грани эпохи". Опровержение. - Редакция журнала от 23/01/2013 06:52
  1. Конец журналистской карьеры Алексея Анненко - Сергей Скородумов от 18/01/2013 11:47
  1. Заявление Президента МЦР А.В. Постникова по поводу интервью, взятого у него А.Н. Анненко - Сергей Скородумов от 18/01/2013 11:43
  1. Спросят: "Кто дал вам Учение?" - Гостищева О.В. от 18/01/2013 05:29
  1. Re: «В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР - Татьяна Бойкова от 23/12/2012 15:12
  1. Такое, похоже, происходит впервые - Лилия от 22/12/2012 00:14
  1. Re: «В этой ситуации я не мог молчать…» или признания Президента МЦР - Андрей Пузиков от 17/12/2012 23:50
    1. Для чего сочинять фальшивые интервью? - Игорь Кокарев от 20/12/2012 09:56
      1. Re: Для чего сочинять фальшивые интервью? - Андрей Пузиков от 26/12/2012 15:44
        1. Re: Для чего сочинять фальшивые интервью? - Николай Атаманенко от 18/01/2013 13:46
          1. Некрасиво отказываться от своих слов - Андрей Пузиков от 26/01/2013 14:32