Алексей Борисов

Невероятная память пространства

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Невероятная память пространства

26/09/2013 13:27

Людмила Изместьева.

Спасибо за удивительный сокровенный рассказ!)
Мне приходилось ВИДЕТЬ эту память пространства во время путешествий, но я никому об этом не рассказывала,просто никто из обычных людей в их замкнутом мирке не поверил бы!
Несколько лет назад довелось мне побывать на Сентелеке в Горном Алтае возле Чарышского, где между гор в вечном покое возвышается Царский Курган / 3500 лет до н. э. /.Присев после длительного похода по горам и прислонившись спиной к одной из 21 древних каменных стел, устремлённых в немыслимо высокое синее небо,я вдруг под монотонное пение маленькой птички оказалась внутри этого живого пространства.Слившись с ним , не ощущая тела я растворилась в несказанном вечном покое, где нет времени и границ, вдали слышался топот копыт табунов диких лошадей ,доносились гортанные крики людей... Пространство из своей вечности являло одну из страниц своей памяти... Мгновение вечности...
Что-то невероятное на грани обоих Универсумов...

Ещё необыкновенное чувство меня охватило, когда я путешествовала по индийским Гималаям в прошлом году. Мы поднялись в высокогорное селение Малана, что располагается выше Наггара / долина Кулу /. Когда-то именно здесь остановилось и разделилось войско Александра Македонского перед снежными преградами Гималаев, часть его осталось в этом селении, смешавшись с местными жителями. Их потомки даже на внешний вид отличаются горделивой осанкой и мужеством. И вот там, высоко в горах я тоже ощутила присутствие этого многочисленного войска на снежных склонах, ветер доносил шум спорящих голосов и ржание коней... Это было внутреннее зрение, пространство открылось мне, соединив всё сущее воедино .

  1. Академик Смирнов Б.Л. об объективности трансперсонального... - Алексей Борисов от 01/10/2013 09:41
  1. Re: Невероятная память пространства - Людмила Изместьева. от 26/09/2013 13:27
    1. Re: Невероятная память пространства - Алексей от 01/10/2013 09:34
  1. Спасибо от науки! - Александр Левичев от 23/09/2013 22:05
    1. Re: Спасибо от науки! - Алексей от 01/10/2013 09:19