Алексей Борисов

Некоторые мысли об Общине – от теории к практике…

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике…

20/12/2013 18:06

Людмила Матвеева

Алексей, написала Вам отклик в своей статье, там же выразила и все свои эмоции...
Здесь же придержусь темы Вашей статьи.
Первое, что хотела бы отметить, это блестяще и просто выраженная мысль, что человек должен быть чем-то, а не казаться этим. То есть, думать себя, а не думать о себе. Надеюсь, Вы простите мне, что я несколько перефразировала автора и первоисточник.
Второе, - попытка приобщить средне-статестического человека к способности мыслить и чувствовать на тонких психо-материальных уровнях, то есть соотносить понятие общины не столько с неким кругом более-менее подходящих по образу жизни людей, а с мировым, всекосмическим понятием всеединства.
Более всего, в связи с этим, понравилась Ваша яркая трактовка человеческой сущности как элекрического проводника с индивидуальным магнитным полем, беспрерывно соприкасающимся со всеми другими, а потому, неразрывно с ними связанной. Не уверена, насколько мои представления верны в космогоническом смысле, но воображение моё рисует мне сияющую, радужную Материю Люциду, сотканную именно этими светящимися магнитными полями микроскопических, относительно Космоса, точек сознания... Благодарю Вас за этот подаренный образ и за сотрудничество.

  1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Людмила Матвеева от 20/12/2013 18:06
    1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Алексей Борисов от 20/12/2013 21:42
      1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Людмила Матвеева от 22/12/2013 18:51
        1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Алексей Борисов от 23/12/2013 09:41
          1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Людмила Матвеева от 23/12/2013 12:23
  1. От теории к практике. - Людмила Изместьева. от 16/12/2013 12:35