Двадцать вторые Абрамовские чтения 2018 года

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Двадцать вторые Абрамовские чтения 2018 года

12/09/2018 09:55

Александр

Мне довелось присутствовать на 22 - х Венёвских Чтениях, чтениях посвящённых жизни и творчеству Б.Н.Абрамова.
О конференции могу сказать только самое лучшее, и по форме, и по содержанию. Конечно, к 22 разу ритуал отработан организаторами до автоматизма. Быстро, чётко, грамотно. Единственно, чего бы хотелось в этом случае, всё-таки иметь ответную реакцию зала, давать слово присутствующим. Не надо этого бояться. Случайные люди не приедут. Вначале, по неопытности, посетовал на поверхностность сообщений и на малочисленность присутствующих. Но... верно замечено, что давать следует "по сознанию", а сознание , видимо, даже у собравшихся не достаточно незрелое , поэтому и не было глубины затрагиваемых вопросов. Но это из разряда "хотеть не вредно". Когда-нибудь будет иначе. А пока и это "хлеб", причём "хлеб насущный". На Чтениях явилось главное, то ,что прочитано мной в письме Е.И.Рерих: "Окружите себя лишь единомышленниками, укрепляйте их сознание и предоставьте противников их судьбе. Большое дело сделаете, если соберете хотя бы три преданные души. Количество никогда не было залогом удачи. Ищите прежде всего честности, чистоты и четкости мышления". Последнее вполне причутствовало в духовной атмосфере Чтений. Так что, всё идёт как надо, как и должно было быть.
Том 6, письмо 126

  1. Re: Двадцать вторые Абрамовские чтения 2018 года - Александр от 12/09/2018 09:55