Александр Файнлейб

Россия от Ленина до Путина в Свете Учения Жизни

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Ответы на вопросы.

04/12/2021 11:44

Александр

1. Почему Ленин так рано ушёл из жизни? Будь он жив, скорее всего, Страна приняла бы Послание Махатмы, доставленное Н. Рерихом в Москву в 1926 году, и пошла бы по другому пути, избежав многомиллионных жертв сталинских репрессий и Второй Мировой Войны?

2. Почему Сталину сопутствовала удача в его расправах, сперва над Троцким, а затем над своими соратниками: Зиновьевым, Каменевым, Бухариным и десятками тысяч других расстрелянных людей?

3. Почему были Допущены многомиллионные жертвы голода, коллективизации, сталинских репрессий, ужасов Второй Мировой Войны на долю советского народа?

4. Почему распался СССР – великая страна – в 1991 году?

Ответ на первый вопрос.
Рано ушёл потому что: 1. Был тяжело ранен отравленной пулей. 2. Не мог пережить "Россию кровью умытую", беды и страдания России, поскольку как философ понял давно известное,а именно ,что "благими намерениями дорога ведёт в ад" и что светлое будущее не делается темными, негодными средствами. Правительство СССР не могло принять предложением Махатм по той простой причине, что вообще отреклось от религии, от Бога. За что и пострадало. От своей православной отказалось , а воспринимать чуждую буддистскую не захотело. Бога нет. Нет никакого. И точка.

Ответ на второй вопрос.
Сталин расправился со всеми соперниками идущими во власть, не потому что был удачлив,а потому, что был более других жесток, хитер, неразборчив в средствах и склонялся к культу личности. Ленин это знал и предупреждал съезд, но съезд на определённых условиях утвердил Сталина. Тогда то и объявились все враги и недоброжелатели Сталина с которыми он вынужден был расправиться.

Ответ а третий вопрос.
Чудовищные жертвы были принесены революцией благодаря непоколебимой вере народа в торжество идей марксизма-ленинизма, которые соответствовали задачам эволюционного развития человечества в эру "Водолея" и энергетики планеты Уран, суть которых заключалась в требовании СВОБОДЫ, РАВЕНСТВА и БРАТСТВА. Любыми средствами! Невзирая ни на какие жертвы. Диктатурой, запретами, насилием.

Ответ на четвёртый вопрос.
Государство, построенное с помощью насилия не может идти к светлому будущему. Диктатура и насилие над народом - путь к распаду государства. Что и произошло с СССР в 1991 году .Поэтому обвинять отдельных вождей, будь то Горбачёв или Ельцин, наивно. Они стали жертвой необоримых исторических обстоятельств.

  1. Светлый путь человечества вместе с Российской Федерацией - Эдуард от 10/02/2022 19:53
  1. Цытаты - Филипп от 25/12/2021 17:15
  1. Ответы на вопросы. - Александр от 04/12/2021 11:44