Владимир Калуцкий

О поэтах и писателях

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Похлопывая великих по плечу...

04/03/2022 11:15

Александр

Случилась неприятность. Когда большая часть текста была набрана, произошёл сбой и набранное пропало. Пишу заново и кратко. О том, что автор не просто талантливый прозаик,а интересный поэт, мне понятно. Такое случается не часто. И видимо, это обстоятельство даёт автору право "забываться". О Хармсе не скажу ничего. Не читал. И слава Богу. Жизнь слишком коротка, чтобы увлекаться чушью и абсурдом. Но это дело вкуса. О Маяковском. Не понравился тон автора ,
некая снисходительность, взгляд сверху, самоуверенность и беза



пелляционность. При полном отсутствии сострадания и бессердечия, при том, что Маяковский был чутким, сердечным и сострадающим поэтом. Потому и горлопанил, что отбивался от нападков многочисленных врагов. Мало кто это понимал. Маяковский трагический поэт трагической судьбы,в том числе и личной жизни. Неуютно ему было жить на белом свете, больно и сумбурно жить. Потому и ушел почти никем не понятым. Поэтом космического масштаба, равный Уолту Уитмену.
У меня другой Маяковский, см. статью "Маяковский - поэт ХХI века" (ГЭ № 58 от 06.2014)По счастью,с поэтом В.Маяковским имею живую связь и думаю, что это не случайно.Позже поговорим о жизни и творчестве Николая Рубцова

  1. О искусственности и естественности. - Александр от 05/03/2022 15:09
  1. Источник публикации о жизни и смерти Н.М.Рубцова - Александр от 05/03/2022 11:32
  1. О воплотившихся гениев пэзии - Александр от 05/03/2022 11:23
  1. "Рассмеюсь вам в глаза". - Александр от 05/03/2022 10:32
  1. Re: О поэтах и писателях - Александр от 05/03/2022 10:00
  1. Похлопывая великих по плечу... - Александр от 04/03/2022 11:15