Александр Файнлейб

О неизбежности наступления сроков

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
В То Будущее

20/12/2022 14:42

Александр

Подборка материалов из Граней почти за 20 лет/ 1953-1972/. Страна восстанавливалась. Трудовой подьем очевиден. Распрощалась с культом личности. Осваивала целинные и залежные земли. Осуще ствляла ядерный паритет. Первенствовала в Космосе. Сибирские стройки и города и ГЭС. Всеобщее образование. Занятость почти полная. Можно сказать, становилась Новой Страной. Распространяла свои идеи в другие континенты. На иных , не на деляческих основах. Выстроила Мир социализма, пусть и не совсем такой, каким мог быть. Но альтернативный миру капитала. Границы на замке. Мощный оборонный комплекс.
Могло это осуществиться без помощи Высших Сил? Нет, не могло. Страна Будущего поднималась и ее доля в мировом ВВП составлять стала 17-18 процентов. Теперь только полтора процента . Увы, принимаемые Абрамовым тексты , собираемые в толстые общие тетради, тогда еще просто не могли быть массово изданными, как сейчас. Прочесть их могло несколько человек, до обидного мало... Но мы то сегодня можем огненные тексты перечитывать. И лишний раз убеждаться как действительно Владыка неустанно вел Страну Свою. Предупреждая и напутствуя. Воодушевляя и приуготавливая. И на физическом Плане , начиная с 1957 года сначала, а после- с 1987 года стали проходить добрые перемены. Прибытие Юрия Рериха и рериховского наследия в Новую Страну. Бум выставочный картин Рерихов. И наконец, издание книг Учения, начало формирования Рериховского Движения, открытие Центра Рериха и Музея МЦР. Нет нужды подробно перечислять все многообразие дел и действий на рериховском поле. Каждый пусть оценит.
Что главного в этой внушительной подборке? Постоянная нацеленность на значение Будущего! В Новую Россию Моя Первая Весть. Как это сразу было сказано в Лондоне 24 марта 1920 года, так по сути потом все и продолжилось. Нас, читающих Грани, как бы " вытягивают" в То Будущее. Магнетизируя наши сознания. Выявляя в нас устремления духа. Выковывая в нас качества для соответствия требованиям 6- й Расы.
А разве естественно напрашивающийся экскурс в недавнее Прошлое страны нам не полезен? Мы, много уже пожившие, поневоле бросаем ретроспективный взгляд в историю своей Родины, ныне переживающей не лучшие времена... И когда гложут сомнения разного рода, не лучше ли взять книги Учения, Граней и приобщиться к Мудрости Владык? Александр, Алтайский край

  1. В То Будущее - Александр от 20/12/2022 14:42