Илья Ципин

Вселенная и Бог

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Мнение 1

03/04/2017 07:16

Ольга

Наверное, это только кажется, что космос заполнен большим количеством хаотично разбросанных энергий. Скорей всего, всё находится в движении по Космическим Основам Начал (КОНам, но не заКОНам) вследствие использования права выбора в определённый момент времени. Вселенные, Мироздание построены по одному и тому же принципу семеричности (хотя бы на сегодняшний момент и в нашем времени-пространстве солнечной системы). О семеричности подсказывает православный тезис "Бог есть Свет...", и Иисус Христос, кстати, тоже - Я есть Свет миру.... А ведь ещё в школе мы проходили дисперсию света, когда луч, проходя через призму, разлагается на семь цветов. О семеричности также напоминает и всем известная "матрёшка", когда на виду - один, а внутри - семь. Вот и семеричность, независимо от того, сколько матрёшек в ней находится, потому что главное - принцип. И очень понятным примером для понимания семеричности будет радуга, где каждый цвет - по отдельности, но вместе они - Свет. Нарушение этого принципа, как и других шести тоже, влечёт за собой отход от общепринятой схемы развития и подразумевает возвращение к начальной точке отсчёта для нового эволюционного процесса.
:)
Что является в нашей системе источником света, а значит - жизни? Солнце, или его изображение на небе. Не логичнее ли будет допустить, что оно и есть наш Бог, или Высший Разум нашего времени-пространства, т.е., в пределах солнечной системы? Тот, который питает планеты, кого чтили древние гиперборейцы, арии, славяне, тот, вокруг которого по невидимым орбитам вращаются планеты тридевятого царства, описанного в сказках, что сохранились до наших времён. Если к видимости внешнего проявления Солнца РА (звуковая вибрация, наиболее точно определяющая суть) добавить ещё и понимание внутреннего смысла (слова-антонимы, как подтверждение явления дуальности во всём, из курса средней школы), то можно предположить, что Солнце - не просто шарик на небосводе, а портал в Галактику.
:wink:
Всё познается на малом, но изучив малое и поняв принцип взаимодействий, можно легко оперировать и большим. Схема одна и та же. Это как если проиграть мелодию на пианино сначала в пределах одной октавы, а потом - повторить её октавой выше или ниже. Главное - принцип/принципы, точка отсчёта/опоры... Или тот самый философский камень!

  1. Мнение 1 - Ольга от 03/04/2017 07:16
    1. Re: Мнение 1 - Илья Ципин от 11/04/2017 15:05