Виктор Шадрин

Влияние Психики на логику

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
письмо

23/04/2009 03:03

Елена

Уважаемый Виктор, хочу поблагодарить Вас за Вашу статью. Мне очень приятно было читать ее. Со многим согласна, но, на мой взгляд, Ваше утверждение о том, что "общесто мертво для Истины" очень не осторжно. Трансформация сознания - это индивидуальная работа каждой отдельной личности. Мы идем к Истине друг за другом. Обществу одним махом, всему сразу, до нее не подняться. Это не делается коллективно, этот процесс индивидуальный и длительный. Ведь Вы сами не пришли к такому пониманию за руку с обществом. Это была ваша внутренняя работа. И что же теперь? Сделав свои открытия, вы встали над обществом? А где вы получали свой опыт, не среди ли людей, которые составляют это общество?
Мы не можем знать задачи других людей и не можем утверждать, что люди мертвы только потому, что не видим их внутренних процессов. Нам ведь даже свои собственные задачи открываются постепенно. И каждый из нас посредством собственного опыта обретает необходимые знания для того, чтобы подойти к открытиям.
Подумайте, не проявился ли в Вас тот интеллектуальный ум, который Вы не приветствуете в других по причине его мертвости?
Ниже Вы пишите о Роджестве, где "чистота сердца, чистота интеллекта, чистота воли - три высших осознанных аспекта психики человека, сверкающих полноценно и равнозначно, и составляют Истину". Не сердитесь на меня за такой вопрос, но где же Ваша чистота сердца и интеллекта, если Вы обществу определили область мертвости? Общество состоит из отдельных индивидуальностей, у каждого - своя скорость познавания и свое время для таких открытий. Может, стоит посмотреть на каждую частицу общества как на потенциал просветления, чтобы не делать таких обобщений? Думаю, что лучше сказать, что вышеупомянутые аспекты не составляют, а открывают и утверждают Истину, поскольку до той поры, пока Истина не открылась, мы нападаем и клеймим, а значит, не имеем той самой чистоты. "Чистые сердцем Бога узрят", не правда ли? Желаю удачи.


  1. письмо - Елена от 23/04/2009 03:03
    1. Re: письмо - Виктор Шадрин от 20/05/2009 08:16