Владимир Болсун

Притча

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Вопросы Земли.

22/07/2013 13:35

Игорь

Вопросы Земли. Сегодня полнолуние. Находят мысли на меня. Сижу и думаю, скребя. Пером пишу я. А Луна смеётся над Землёй:"Зачем Земля ты приняла тот тяжкий крест, когда людей с Эдема согнала?" Земля в ответ Луне: "Не я их согнала, то случай Божий - рок над ними был такой. С тех пор и мучаются они.Луна, ответь - где силы те, что будут признаком Весны?" Луна в ответ:"Силы те не так далёки. Они придут - доверься мне." А звёзды ночью говорят:"Сор от пшеницы отделим. Сор в пепел превратим. И будет праздник всех и вся, когда Земля воспрянет ото сна. Тот срок не за горами, близко он. Мы мусор быстро подметём. Расправятся колосья той пшеницы, и зацветёт Земля на благо всех и вся. В это твёрдо верю я. Зло рухнет и уйдёт в не бытиё. И будет день, тот Вечный день без ночи. Земля к Юпитеру с вопросом:"Когда же будет всё хороше."Юпитер ей в ответ:"Ох, долго ждать придётся то тебе. Но долго для людей, а для тебя всё скоро. Один лишь миг пройдёт, и всё возродится опять." Земля к Венере:"Ты, женщина, ты ближе всех к светилу, ответь мене?" Венера ей в ответ:"Солнце пусть даст тебе совет. Солнце же Земле ничего не сказало, лишь грубо промолчало. Так кто же даст ответ? Ответ на лестнице вверху, попробуй доберись. Имей хоть семь пядей во лбу - не различишь.


  1. Просьба. - Игорь от 22/07/2013 13:57
    1. Re: Просьба. - Модератор от 22/07/2013 14:33
  1. Вопросы Земли. - Игорь от 22/07/2013 13:35