Ольга Ерёмина

О «Переписке Ивана Антоновича Ефремова»

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Где купить?!?!

17/05/2017 19:13

Михаил Огарев

Здравствуйте, Ольга!

Четыре года назад Ваш коллега Н. Смирнов написал в личку моего ЖЖ о выходе книги "Иван Ефремов" в серии ЖЗЛ и предложил купить ее. Но я уже приобрел её в магазине (дороже вдвое...) Поэтому попросил сообщить мне о выходе "Переписки Ефремова" -- я знал, что над ней идет работа.

Увы, тот мой ЖЖ, к сожалению, был уничтожен, и связь с Вами прервалась. И только вчера я случайно узнал, что "Переписка Ивана Антоновича Ефремова" вышла в прошлом году мизерным тиражом в 500 экз (!) и уже везде и всюду (!!) распродана! Моему (и Вашему в прошлом) городу Калуге не досталось ни одного экземпляра! Я обошел все магазины -- "нет и не было".

В Сети нет тоже... и что делать? Ехать на поиски в Столицу не могу -- я инвалид 3 группы по зрению.

Может быть, Вы поможете? Или что-то подскажете? Или одарите надеждой на скорый второй тираж или допечатку?

Иван Ефремов -- основная философско-интеллектуальная фигура для меня с детства. Но его философию (я называю ее нео-эллинизмом) без переписки понять непросто.

Буду рад любому ответу. Если найдется возможность предложить покупку "Переписки" -- цена Ваша.

С уважением, Михаил Огарев, поэт, писатель. г. Калуга

  1. Великая благодарность Ольге Ерёминой! - Валерий Сабитов от 22/12/2017 22:49
    1. Re: Великая благодарность Ольге Ерёминой! - Николай от 26/12/2017 21:18
  1. Где купить?!?! - Михаил Огарев от 17/05/2017 19:13
  1. Вопрос - Алексей от 25/01/2017 21:47
  1. Очень интересно - Явган Пурст от 24/01/2016 14:04