Наталия Жукова

Благой Чарака

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Благой Чарака

02/09/2016 18:36

Вера Шварцман

Сердечная благодарность автору статьи. Меня очень интересует тема о растениях и эта статья помощь мне! В Израиле я приобрела одну замечательную книгу Феликса Патури "Растения - гениальные инженеры природы". Аннотация к ней была такая - "Растения-химики, Растения-архитекторы, строители, механики", - это названия лишь нескольких глав из книги учёного-популяризатора науки Ф.Р.Патури. Занимательно и со
знанием дела рассказывает автор о том, как решаются в мире растений многие проблемы из области экологии, энергетики, передачи информации, утилизации отходов, рационального использования ресурсов окружающей среды и др. Решения - модели, найденные растениями, этими, по выражению автора,"лучшими в мире инженерами", эффективны, экологически безупречны и одновременно просты. Умелое заимствование их человеком означало бы большую экономию средств и времени."Эта книга раскрыла мне глаза на гениальность растений! Для меня теперь нет растений сорняков, а есть то, что "каждая малейшая травка - на пользу
человека". А человеку только нужно изучать каждую малейшую травку - гениальное творение Создателя!

  1. Re: Благой Чарака - Вера Шварцман от 02/09/2016 18:36