Любовь Калинина

Грязь

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
О грязи

07/12/2016 22:42

Александр

Спасибо Люба за статью, она мужественна и крайне необходима. Статья крайне необходима сегодня, но она была бы необходима и год, и два, и три назад. Кажется, всё может меняться, но только не пороки человеческие. Вдвойне обидно и тревожно за то, что эти пороки упорно проявляются в людях мнящих себя духовными и поучающих духовности других. И призывы Е.И.Рерих, главной наставнице людей идущих к свету, высокого духовного авторитета наших дней , для подобных "продвинутых", видимо, как "горох об стенку".
Что ж, придётся напомнить таким неуёмным прописные, но вечные истины от лица Е.И.Рерих.

Том 1, МЦР, Письмо 145.
О необходимости единения.
"…должна твердить все об одном и том же, о самом насущном факторе самого существования Вашего и всех дел, именно о единении, о дружелюбии. За последний месяц часто слышу грозные предупреждения о неотложной необходимости прекратить все отяжеление между сотрудниками".
О непристойном поведении сотрудников.
"Нет ничего хуже базарного крика. Непристойно допускать это безобразие! Давно сказано, что все ссоры есть, прежде всего, признак акультурного состояния сознания. И как будем проповедовать Культуру и собирать Лигу, если сами не осознали, что есть Культура!"

Писем Е.И.Рерих, подобных приведённому, мог бы привести добрую сотню, только помогут ли они пробить броню дремучего бескультурья современных неучей с холодными сердцами, но бескрайними амбициями? Сомневаюсь. Закончу пословицей. Она будет к месту: "Больше всего гремит пустая бочка" . И то правда.

  1. О грязи - Александр от 07/12/2016 22:42