Н. Ковалева

Великая Жертва

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Вестник и две Тары

12/02/2023 15:53

Александр

В Адьяре Рерих подарил картину " Вестник". Как все в ней чудесно. Можно закрыть глаза, памятуя, что " Бог бег глаза"/ из Тайной Доктрины/ и погрузиться в Действо . Вмещающее целый ряд духовных действий. Из Высшего Мира , от Семерых в физический Мир нисходят лучи Знания, их принимает Серебристое Существо с серебристым пятиугольником на голове. Это Учитель Мория. Он, в свою очередь, открывает Черную Дверь/ Тайную Доктрину передает на землю- стмволически выражено Тарой/ Блаватской/ - в лиловом одеянии. Не все еще. Одновременно Он касается левой рукой , в ней книга/ Учение Агни Йога/ другого косяка Двери. Что это? То, что вслед за ТД последует в скором времени передача Человечеству Новейшего Завета- Живая Этика. И пока другая Тара/ Елена Ивановна Рерих/ приуготовляется Учителем, Она в будущем. Дальше читатель пусть дополнит- есть что.
Мы же осмелимся огласить гипотезу. В Тайной Доктрине находим слово " Вестник" - в параграфе , котором сказано " Из лучезарности Света, Луча Вечной Тьмы". Заканчивается :" ... формы, искры, Священные Животные и Вестники Сокровенных Отцов, заключенные в Пресвятой Четверице" . К нашему соучаю. Пресвятая Четверица- под Треугольником, в котором " Сокровенные Отцы", четырехугольник/ физический Мир/ - выполняет свою Миссию Он, Учитель М. Передача от Семерых - через Блаватскую и Елену Рерих космических Знаний!
Правомерно спросить- а где тут место человеку, ученику? Смотрите. Вверху Двери сине- белое пространство. Единое Полотно - сознание и психическая энергия человека. Человеку значит надо обретать расширенное сознание и высокую психическую энергию. Чтобы иметь право на понимание картины " Вестник"
Мы намеренно не договорили ряд других моментов. Пусть это попробуют сами чтатели Граней Эпохи.
Александр, Алтайский край

  1. Вестник и две Тары - Александр от 12/02/2023 15:53