Александр Херсонов

Как возрождались современные Олимпийские игры

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Олимпийский огонь и Огонь Агни

08/02/2023 04:06

Александр

Какие все таки древние греки молодцы! Почти три сотни Олимпиад провели- повторить вряд ли удастся.Скорее всего, без наркотиков доставались победы. А прекращение боевых действий? Это как аналог Рериховского Пакта " Мир через Культуру". Говорят, то в языческие времена было, дескать, безбожно- безблагодатно... Чушь! Культ Солнца он всегда присутствует, хоть в Древнем Египте, хрть в Древней Индии. Всегда в развитых странах и культурах так или иначе наличествует космический магнетизм. Сейчас, к примеру, он по современному , в соответствии с научно- духовными представлениями, выражен. Помните? " Явление устремления Я могу назвать Космическим Магнетизмом". Это выявляется теперь через природу ПЭ- Психической Энергии. Ладно, отвлеклись.
... В моей школе училась участница двух Олимпийских Игр- 1972 и 1976 годов по метанию копья. Светлана Королева- Бабич постепенно, не форсируя свои прекрасные физические качества, а развиваясь культурно, многосторонне, и смогла на протяжении более 15 лет добиваться высоких результатов. Это конечно заслуга тренеров ее- Всеволода Степановича Чекушкина / В Павловской средней школе Алтайского края/ и - затем - у Юрия Борисовича Самородова, в Барнауле. Он мастер спорта по метанию копья был. Потом Света уехала в Москву и там полно реализовалась как спортсменка.
Уважаемый тезка, Александр Херсонов! Мы же осведомлены из Учения о вреде большого спорта, который как хатха йога , развивая только нижние Центры, препятствует раскрытию самого главного! Высших Центров. Думаю, и древние греки знали об этом. И тогда такого дичайшего фанатизма и нацеленности на рекорды не было, как сейчас! Когда из двух- трех рекордсменов- чемпионов один или инвалид, или... Это издержки современного Олимпийского Движения, но они будут продолжать свое" победное шествие". Здесь мы не видим присутствия Культуры! Только голимый спорт высших измерений- для одних успех и бабло, для других инвалидности и огорчения. Наша Света тоже пострадала от этой гонки за высокие результаты...
Алтаю Рерих предрек славное Будущее. Рерихи три недели летом 1926 года были на Алтае. А через 51 год, в 1977 году, в райцентре Ключи сосотоялись Первые Олимпийские сельские игры Алтая. Автор привозил футбольную сборную Павловского района и играл сам. Потом такие Олимпиады проходили поочередно в разных райцентрах края. Это хорошо. Образно говоря, Олимпийский Огонь от древних греков и барона Пьера де Кубертена прекинулся к нам, на Алтай. Стал своего рода предтечей Огня Агни- ведь через 10 лет, начиная с 1987 года , Учение Агни Йога очень медленно , но начинало входить в сердца и умы жителей края.
Мне часто приходится спорить с тренерами спортшколы. Некоторыезациклены на достижении высоких результатов,натаскивают на них. Вредя здоровью юным спортсменам. Пытаюсь обьяснить, что вы же повредить можете здоровью... Бесполезно!Жажда престижа - а это то же ЭГО- выше гармоничного развития Человека. Много неприятностей приходится претерпевать в нашей глубинке. Последнее.
Вы применяете Астрологию. Так же делал и Валера Клещевский. Мой годок, редактор " Святогора"- " самого эзотерического издания", как он сам утверждал. К сожалению, несколько лет назад он и его спутница жизни Светлана трагически ушли из жизни. ... Вы могли знать Валерия Александровича.
Спасибо Вам за Ваши труды на благо Мира и людей. С уважением, Александр, Алтайский край

  1. Олимпийский огонь и Огонь Агни - Александр от 08/02/2023 04:06