Валентина Дудко

Психическая энергия

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Едины психическая энергия и сознание

09/01/2023 01:22

Александр

Валентина Дудко специально в самой статье не погружала сознания читателей в те шлоки Учения, которые органичны структуре текста. Чтобы не оттолкнуть тех людей, которые либо ничего не знают о Живой Этике, либо настороженно к ней относятся, таких то же много. Не прибегает к нашим безусловным Авторитетам. Такой этико- психологический текст, ясный и доброжелательный. А потому он именно такой, что писавшая его ученица Елены Ивановны сама была открытой чистой душой с высокоорганизованной психической энергией. Не напишет подобного эгоист или карьерист или еще кто из этой категории...
Хорошо. Мы немного дополним. Беремся утверждать, что и ПЭ/ Психическая Энергия/, и сознание наше теснейшим образом связаны друг с другом. Особенно у тех, кто давно идет по Учению. Долгим путем исследований разных идеограмм Николая Константиновича, пришел к выводу о том, что для изображения ПЭ он применяет синий цвет, небесный, зовущий и привычный человеку. Сознание он отмечает белым или серебряным цветом. Когда как- зависит от смыслов , вложенных в ту или иную части идеограммы. Вообще то сам ищущий должен разбираться с цветами, элементами в идеограммах. Видимо, это состояние сознания возникает / сужу на собственном примере/ , когда ученик уже достаточно почитал Зов и Озарение, Общину и Агни Йогу и тд. У многих это не происходит, а жаль. Ведь сказано, через искусство имеете Свет. Но зная, что Свет есть Сознание, а Оно неразрывно связано с ПЭ, то люди не дополучают чего то важного и энергетически.
В идеограммах Рериха не только два упомянутых уже цвета используются. Есть другие. Но и они несут те же значения в разных идеограммах. " Бог бег глаза", сказано в Тайной Доктрине. " Я мыслю цветом", говорил Святослав Николаевич Рерих, этого придерживался и Николай Константинович. Почему так, пусть каждый найдет ответ этому. Ведь искусство художников Рерихов , особенно их символико- космического направления картины- это огромное дополнение Учения. И люди, посчитавшие нужным проникнуть в тайны идеограмм. Только усилят и свою психическую энергию и свое сознание.
Александр, Алтайский край

  1. Едины психическая энергия и сознание - Александр от 09/01/2023 01:22