Александр Файнлейб

Удача мыслью творится

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: " Думайте!Думайте!"

11/07/2023 13:24

Александр

Шли по Барнаулу с Леопольдом Цесюлевичем. С какого то мероприятия. Про мысли говорили. Художник оппонировал моему утверждению- о возможности как то зафиксировать , запомнить пришедшую мысль. По крайней мере я так это понял. Надо бы остановиться и поподробнее разобраться. Возможности не было. А хотелось бы узнать от перворериховца многое. Правда ли, что на Знамени Мира на белом полотнище - Знакк Мысли? Космической? У меня еще давно стих про идеограмму " Мадонна Орифламма" имеется. Чтобы его написать, потребовались годы размышлений. Ведь видеть скрытые элементы- это полдела. Еще важнее- самому определить ход / или код?/ действий всех элементов - видимых всеми и видимых немногими- которые и могут привести к созданию в сознании космической мысли. Похоже, эта духовно- ментальная часть поиска есть Тайна. Догададываешься так через чувствознание. Вы где - нибудь читали про подобное раскрытие феномена космической мысли? Я - нет. А прошло уже 35 лет, как впервые меня ознакомил с Живой Этикой Александр Николаевич Чистопашин, первый директор Музея имени Рериха в Изваре. Саши нет в живых, я вечно ему благодарен...
Алексадр , Алтайский край

  1. Мысль неостановима - Александр от 18/07/2023 11:14
  1. Саракха- Боагая Стрела - Александр от 15/07/2023 15:39
  1. " Думайте!Думайте!" - Александр от 28/06/2023 16:56
    1. Re: " Думайте!Думайте!" - Роман П. от 28/06/2023 17:45
      1. Re: " Думайте!Думайте!" - Александр от 11/07/2023 13:24