Александр Файнлейб

Послания Матери Мира

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
В День Учителя

24/10/2023 12:19

Александр

Сегодня 24- е октября. День Учителя.
В день этот полезно перечитывать и о Матери Мира. Могут прийти какие то ценные мысли. Сегодня, к примеру, подумалось: почему о Дне Учителя есть, а о Дне Матери нет. Но... Случайно ли, что за днем рождения Елены Ивановны-12.02 1879--- следует такое число, как 24? Или увеличенное вдвое 12? Несомненное созвучие! А за февралем следует март...
Благодарю за подборку шлок о Матери Мира. Столько мыслей!
Вспомнились суждения : о самом Борисе Николаевиче Абрамове, о Гранях.
Даже среди продвинутых учеников есть не принимающий эти тексты. А люди много чего доброго сделали.
Однажды на мой звонок Алексею Анненко- о его отношении к Граням, услышал: да они мне просто не интересны... Вспомнил и другое.
Давно было. Понкупал в городе томов шесть Граней. На автовокзале купил билет - до родного поселка. Примерно с час свободное время, решил в соседнем сквере почитать. На скамейке сижу, пролистываю то один том, то другой. Чувства какие то новые, поднимающие дух, не так, как это бывало раньше, читая Зов и Озарение , и другие книги Агни Йоги. А шел по Учению уже более 10 лет. Увлекся так, что позабыл про время... Пять минут до отхода автобуса... Собрал купленное и бегом на вокзал! Успел..
...Знаете, не нами сказано:" Самое верное впечатление - верное".
И хотя Агни Йога безусловно есть главное для меня Учение, но и Грани не забываю.
Они, как сказано в 416 шлоке за 1952 год," Дополнение и расширение, как основа ткани и расцветка"
Да будет Миру хорошо!
Александр, Алтайский край

  1. В День Учителя - Александр от 24/10/2023 12:19
  1. На крыльях духа - Александр от 18/10/2023 11:13