О. Ф. Левичев

Педагогическая актуализация этического мышления школьников

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Компетентная оценка.

01/07/2012 19:05

Loxly

Основные идеи, высказанные Левичевым, в целом напоминают идеи американского исследователя Рона Хаббарда. Вот только Хаббард изучил эту тему гораздо глубже, да и практика у него гораздо больше чем у Левичева, поэтому он гораздо ближе подошёл к истине в этом вопросе, и избежал при этом ненужных сложностей, к которым пришлось прибегнуть Левичеву чтобы устранить нестыковки - всё гениальное должно быть простым, помним бритву Окама.

Как то раз Ньютона спросили - "Как вам удалось сделать так много гениальных открытий?". Ньютон ответил - "Я видел далеко, потому что стоял на плечах гигантов.". Ньютон имел в виду, что перед началом собственных исследований он хорошо ознакомился со всем, что уже было открыто на тот момент, и все свои исследования основывал на великих открытиях великих учёных (гигантов), своими трудами подготовивших благодатную почву для совершения ещё более великих открытий, которые и сделал Ньютон.
Левичев конечно молодец, что пытается разобраться в такой важной и насущной теме, однако ему следовало бы поучиться у умных людей (хотя бы у того же Ньютона), и перед началом собственных изысканий ознакомиться с достижениями предшественников по данной тематике, и тогда он может смог бы открыть что-нибудь по настоящему полезное, и не было бы впустую потрачено время на открытие уже открытого. А так вышло просто "изобретение велосипеда", да к тому же велосипед получился с квадратными колёсами.

  1. Компетентная оценка. - Loxly от 01/07/2012 19:05