Сергей Ручкин

Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос.

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос.

24/06/2011 05:33

Лина

Примерно столко-же времени я потратила для исследования Библии как и Вы Сергей, и мне захотелось почитать Ваши толкования, т.к. любой окунувшись в Библию уже по другому говорит, и по другому мыслит...Трудно найти единоверца при всем том изобилии вер, церквей, учений-и я ринулась искать Ваши труды- а вдруг... но очень разочаровалась.Вы изобрели еще одно утопическое учение ведущее в никуда.Хотя в начале и писали, что к Библии нельзя ни добавлять, ни отнимать,- книга самодостаточна и сама все объясняет, только надо найти где написан ответ.Если бы вы не выходили за пределы Слова, то обрели бы больше: "вникай в себя и в учение, и занимайся сим постоянно, так спасешь себя и слушающих тебя", "слово Мое чисто и всякого принятия достойно", " А вы имеете вернейшее пропоческое Слово, и вы хорошо делаете что обращаетесь к нему как к светильнику горящему в темном месте, доколе не рассветет день и не взойдет заря утренняя и ясная в сердцах ваших", " кто говорит слова Божьи, тот говори их верно", " проклят, кто дело Божье делает небрежно", " мы не повреждаем Слова как другие, а говорим верно, как пред Богом во Христе..."-много можно еще писать выдержек из Библии, да только вам трудно будет это услышать...

  1. Триединство Бога - Гермес от 27/06/2012 15:20
  1. Re: Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос. - Лина от 24/06/2011 05:33
    1. Re: Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос. - Сергей Ручкин от 19/09/2011 00:48