Алексей Борисов

Невероятная память пространства

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Спасибо от науки!

01/10/2013 09:19

Алексей

Спасибо науке!
Дневники космонавтов я не читал, увы (да, было бы интересно), я прочитал статью В. Правдивцева "О чем молчат космонавты" - http://ru-an.info/новости/о-чём-молчат-космонавты/, статья мне понравилась, вызвала доверие.
В моей личной походной практике было множество случаев "памяти пространства" и другие люди встреченные в пути рассказывали мне подобное же.
Аналогичным образом дело обстоит и на пути странничества духовного, ландшафт внутренней стороны универсума оказывается по своей сути одним и тем же у совершенно разных людей, мы начинаем его узнавать в религиозных и философских текстах. Узнавать одно и тоже в своей сути, хоть и выраженное в словах порою противоположных по своему непосредственному значению.
Путь внутреннего восхождения действительно напоминает восхождение в гору. Бурные леса чувств "подножия" уступают место субальпийским лугам, затем мы выходим в зону альпийских лугов с их красотой сочетающей в себе возвышенно-земное, увенчанное цветами и озёрами и надземное - заснеженные склоны вершин. И наконец гольцовая зона голого камня, снега и льда. Множественность исчезает в простоте возвышенного, и одновременно взору открывается перспектива всего мира расположенного внизу. Отсюда, с вершины, видны все дороги и тропы проложенные на равнине, видно куда они ведут, и откуда берут свое начало...

  1. Академик Смирнов Б.Л. об объективности трансперсонального... - Алексей Борисов от 01/10/2013 09:41
  1. Re: Невероятная память пространства - Людмила Изместьева. от 26/09/2013 13:27
    1. Re: Невероятная память пространства - Алексей от 01/10/2013 09:34
  1. Спасибо от науки! - Александр Левичев от 23/09/2013 22:05
    1. Re: Спасибо от науки! - Алексей от 01/10/2013 09:19