Емельянова Людмила Милентьевна

Философские основы единой науки о человеке

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
теоретическая социология

04/04/2016 23:09

Владимир Ложкин

Сначала я обрадовался заголовку, но крен в сторону божественного несколько остудил меня.Дело в том, что я пишу аксиоматическую науку о человеке и его обществе, но единого названия, охватывающего все стороны человеческой жизни, я не нашёл. Так и оставил: теоретическая социология (ТС). Первая часть (точнее, 1 и 2 периоды в периодической системе социологии, а также и первые 4 аксиомы)называется теория разумных существ, где рассматривается понятие разума. Далее во 2 периоде рассматриваются понятия речь, мышление, сознание, рассудок, жизненный опыт. Далее, вторая часть (и следующие 4 аксиомы) собственно социология, а у меня, не вполне удачно, (3 и 4 период)- это теория соц. эволюции: культурология, душа и совесть, мечта, затем духовные потребности. В 4 периоде: технетика, экономика, торговля, войны. И заканчивается государственным устройством, политикой и НТП. Периодическая система полностью повторяет таковую в биологии и, конечно,в химии, Менделеевскую.Вообще, полностью копирует теоретическую биологию (ТБ), со всеми её аксиомами.Параллельность понятий этих наук - полнейшая. Пока-что до конца ТС не довёл, а вот ТБ закончена полностью. Так что обращайтесь. Владимир. 4.04.16г.

  1. теоретическая социология - Владимир Ложкин от 04/04/2016 23:09