Павел Макаров

Святослав Бэлза. Дорогу осилит волящий

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Отзыв

13/10/2014 17:35

Светлана

Непросто соответствовать даже стилистически.
Простота изложения вполне земных мыслей о себе и окружении на самом деле "высший пилотаж" общения.
Гармоничен даже в мелочах,не "царапнуло" и не вызвало раздражения ни одно из личных высказываний,напротив,покорило и навсегда утвердило в правильности оценки. Симпатия превратилась в признательность и восхищение.
Аристократ по духу и образу жизни! Шарм и достоинство,кураж без шельмовства,популярность без "амикошонства" - мало кто может претендовать на соперничество с телеведущим и журналистом в его лице.Не было и не будет более образованного и тактичного интервьюера.Проезжая мимо Дома Музыки, я всегда вспоминаю его доброе лицо и уникальную улыбку.
Не знаю как по латыни,по - русски это крылатое выражение звучит так:"ДАРИТ ПРИЯТНО,ДАРИТ МНОГО,КТО ВМЕСТЕ С ПОДАРКОМ ДАРИТ УЛЫБКУ" Великий поэт и переводчик В.Перелешин в сонете Шекспира точно охарактеризовал такую человеческую черту, как деликатность и обаяние,но при этом ни под каким видом не сдаются ни нравственные,ни жизненные позиции.Дело чести.
"А ТАМ,ГДЕ Я ЛЮБЛЮ,И ГДЕ ЛЮБИМ, Я НЕ ТЕСНЮ,И САМ НЕОТТЕСНИМ" Мой респект Павлу Макарову! Если бы можно было я поставила в конце строки сердечко, но у Вас не предусмотрены такие знаки внимания.И правильно.Всё должно быть выдержано в ХОРОШЕМ ВКУСЕ!
Благородный идальго слащавости был чужд.Так что, обойдёмся без расхожих изъявлений чувств,люблю Вас, благодарю!

  1. Отзыв - Светлана от 13/10/2014 17:35