Любовь Калинина

Свет Утренней Звезды

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Многое не знаем

01/02/2023 17:59

Александр

В Наггаре , в усадьбе Рерихов и сейчас электрический свет временами, а в 30-40-х годах свет керосиновой лампы тускло освещал рабочий стол русской Урусвати. И тем не менее... Свет утренней звезды Венеры , в листы Мории вложенный, освещал ее дух, ее уникальную Монаду. Вы правильно говорите о болях трансмутационных , но ведь Она , воспринимая Свет Эволюции, еще и заряжалась им! Он энергетически Ее питал- иначе бы не возможны были такие огромные труды. Связь с Учителем Это.
Есть фото. Оно запечатлело Елену Ивановну , сидящую в кресле при сумерках. И четко можно заметить, как к правой руке, лежащей на подлкотнике, примкнула чья то кисть... Это было либо в Кулу, либо еще в Дарджилинге, до начала Путешествия. Знаете, не все это видят, но именно эта необычность прочно задерживается в сознании. Великая Рука Учителя , конечно, не физическая, поддерживала Ученицу .
Когда Алена Адамкова в фильме " Обитель Света" говорит о том, что она застала прислугу, работавшую в Кулу еще с Рерихами и которые прямо утверждали, что госпожа Рерих практически не выходила из своего кабинета, все чего то писала, чего то печатала, то это еще раз доказывает, какой танталовый труд вершила Она. Воин Духа. Выходит- против поговорки!- и один в поле воин.
Много перечел очерков о Ладе. У каждого Она своя, особенная. У Вас то же. Удалось провести Вам нити " мулине"- верность Учителю и неустанный труд, Любовь к жизни, людям и женскую , материнскую заботу к мужу, сыновьм, нечеловеческому терпению, стойкости и преодолению трудностям, о которых мы и представит не можем... С Нее, символически выразив в Матери Мира и Мадонне Орифламме, писал свои шедевры ее Николай Константинович.
Но еще многого мы не знаем о Той, сознание которой ткали Уру и Агни... Александр, Алтайский край

  1. Многое не знаем - Александр от 01/02/2023 17:59