К. Ф. Комаровских, Н. И. Комаровских

Откуда есть пошла земля русская - Русь Святая

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
взгляд воинствующего дилетанта на изначальную Русь

13/12/2015 21:06

владимир

1. «…высоким уровнем культуры (в переводе - «культ света»)….»
Но точнее бы было сказать – культ Солнца. Нам, северянам, его, ой как, не хватает, а еще точнее бы было – культ бога Ра…!
Почему-то пришедшего на смену Веры в бога и богу, но не того, которого тянут за уши в церкви и храмы, и, тем более, не того, который назначил себя богом, а еще точнее, которого назначили богом…!
Ничего не утверждаю, но это мое мнение, которое я никому не навязываю!
2. «… ЛАДога…» (поименовано в связи с именем славянской Богини Лады Богородицы.
Этим же именем назывались славянские женщины, до сих пор в руском языке сохранились слова: ладно, лады(муз.), лады (жар.), ладушки и др. ), «…реки Волх/о/в..». Да, это уже дань Памяти славянским жрецам =волхвам! Что бы не говорили духовно ограниченные скептики!
А это уже и духовно- топонимические маркеры, как и Кольский залив, и Кольский п-остров …!!!! Производные от слова и понятия/термина =КОЛО!
Что означает слово «коло» - объяснять не буду!
Но для меня оно значит очень многое, и многое объясняет!
3. «…Ещё до Рюрика в 839 г. послы из Ладоги побывали в Византии и вернулись православными христианами!» Лучше бы было, если бы они там и остались…!
Если бы кто-то уловил разницу между православием в христианстве и славянским ПравоСлавием, то и не было бы таких ляпов, когда под символ Вечности в 4 степени, подгоняются христианские догмы…!
Это символ «…преемственности прошлого, настоящего и будущего!». Хотя это толкование является одним из многих, но следуя Северной Традиции, Вере Славянской ПравоСлавной следует принять именно эту трактовку, а ей гармонично следуют Вера (у нее нет начала? Или лет так 30-40 тысяч!), Надежда (она Родилась вместе с Верой и присутствует и в Прошлом, и в Настоящем, и в Будущем) и Любовь (она тоже присутствует и в Прошлом – Большой любовью Рождена Вселенная, и в Настоявшем, и в Будущем. Без Любви нет Жизни!). И все это скреплено Кругом Вечности, не имеющей ни начала, ни конца!
Смею напомнить, что все четыре компонента этого символа Родились в Пламени Большого Взрыва 13-15 млрд. л.т.н. ??!?, а религии (христианской) и Христу лишь чуть больше 2.0 тыс. лет!
Так что первично!? Что вторично?
Но не напрасно же многие философы говорят, что без прошлого нет будущего, а настоящее – это только миг между прошлым и будущим!
Но опять же ничего не утверждаю и никому ничего не навязываю!

  1. БЕЛЫЙ ПОТОК - владимир от 19/12/2015 10:04
  1. северный остров - владимир от 16/12/2015 20:58
  1. взгляд воинствующего дилетанта на изначальную Русь - владимир от 13/12/2015 21:06
  1. ГИПЕРБОРЕЯ/ДААРИЯ/АРКТИДА - КОЛЬСКИЙ - КАРЕЛИЯ - РУСЬ СВЯТАЯ - ВЛАДИМИР от 11/12/2015 23:13
  1. Re: Откуда есть пошла земля русская - Русь Святая - Anonymous от 05/10/2011 15:44
  1. Откуда есть пошла земля русская - Русь Святая - Светлов Геннадий Иванович от 03/10/2011 22:12