Алексей Анненко

Ложь «Заявления президента МЦР А. В. Постникова по поводу интервью, взятого у него А. Н. Анненко»

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
ЛОЖЬ «ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ А.В. ПОСТНИКОВА» ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА

28/02/2013 19:23

А. Н. АННЕНКО

В «обращении» http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=2599 Президент МЦР А. В. Постников опять пытается «опровергнуть» тезисы своего собственного письма от 27.03.2012 года. И пытается приписать мне эти тезисы.
Президент МЦР не сделал этого раньше, когда перед публикацией интервью с ним: http://grani.agni-age.net/articles13/5211.htm я послал ему копию его письма от 27.03.2012 года.
Тот, кто читал «ЛОЖЬ «ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА МЦР А.В. ПОСТНИКОВА ПО ПОВОДУ ИНТЕРВЬЮ, ВЗЯТОГО У НЕГО А.Н. АННЕНКО» http://grani.agni-age.net/articles13/5241.htm обратил внимание, что (ввиду нежелательности повторения) я предоставлял А. В. Постникову возможность самому опубликовать пропущенные два письма из нашей переписки. Он этого не сделал.
Вот наша переписка полностью.

А. Н. АННЕНКО – А. В. ПОСТНИКОВУ

On 27.11.2012, at 15:53, Алексей Анненко wrote:

Уважаемый Алексей Владимирович,
посылаю Вам, как обещал, текст перед публикацией, который точно и полностью соответствует содержанию нашего разговора.
Но вы можете:
1) исправить в соответствии со своим пониманием в отдельных местах прямо в тексте;
2) прислать свой вариант текста.
Внимательно рассмотрю.

Если через три дня я не получу исправлений, то молчание позволю себе счесть за согласие.
ВСего доброго!
С уважением, А. Анненко

А. В. ПОСТНИКОВ – А. Н. АННЕНКО

Понедельник, 3 декабря 2012, 13:40 от Alexey Postnikov:
Господин Анненко!

Я категорически не согласен с "цитированием" Вами моих электронных писем Андрееву и ещё кому-то от 27 марта 2012 года. Даже в разговоре с Вами я сказал, что к моему письму Андрееву было добавлено начало, которого я никогда не писал!

Категорически возражаю против вашей публикации моего интервью!


Алексей Владимирович Постников
Профессор, доктор технических наук
Академик Международной Академии
истории науки (Париж)
Заслуженный деятель науки Российской
Федерации
Главный научный сотрудник Института
истории естествознания и техники им
С.И. Вавилова
Российской академии наук,
Президент Международного центра
Рерихов, ассоциированного с
Организацией объединённых наций
Член Исполкома Отделения истории
науки и техники
Международного союза истории и
философии науки (Льеж)
***
А. Н. АННЕНКО – А. В. ПОСТНИКОВУ

От кого: Алексей Анненко
Кому: Alexey Postnikov
Дата: Понедельник, 3 декабря 2012, 15:12
Тема: Re[2]: Текст интервью 14 ноября 2014 года

Уважаемый Алексей Владимирович,
в следующий раз прошу воздержаться от экспрессии в мой адрес.
Надо иметь мужество отвечать за свои слова.
НЕ надо меня оскорблять подозрениями о подделке писем.
Пока о Вашей переписке с А. И. Андреевым знаем только мы трое. И в тексте интервью не упоминается фамилия Вашего адресата.
Если Вы позволите публично отрицать очевидное, то вынудите меня дополнить интервью публикацией писем.
Ниже я привожу известный Вам полный текст Вашего письма:

From: Alexei Postnikov
Sent: Tuesday, March 27, 2012 2:24 PM
To: Александр Андреев
Subject: Re: А.В. Постникову 26 марта 2012



Дорогой Александр Иванович!



Спасибо за Ваше письмо. Кстати этот адрес никто, кроме меня открыть не может, поэтому на него и на домашний (указан ниже) можете писать без опасения утечки информации, чего не могу сказать о моём МЦРовском e-mail.



Вы совершенно правы: о существовании этих документов СВР в нашем архиве я не имею никакого представления. Однако сама история связи Рерихов с НКВД по части разведки, мне довольно хорошо известна по меньшей мере из двух источников. Первый из них - рассказы моего отца, Владимира Михайловича Константинова, который последние восемь лет своей жизни работал вместе и близко дружил с Георгием Николаевичем Рерихом. Отец поступил на работу в Институт востоковедения АН СССР после реабилитации (он провел 18 лет в дальневосточных лагерях как близкий сотрудник Зорге и "японский шпион"), а старший сын Н.К. Рериха, как Вам хорошо известно, трудился в том же институте после возвращения из Индии. Однажды я даже лично с ним встречался на дне рождения у отца. Но о разведывательно-геополитических функциях Центрально-азиатской экспедиции мне кратко (но вполне профессионально, как бывший разведчик и востоковед) рассказывал мой папа.



Второй источник - недавно опубликованная в США книга Андрея Знаменского "Красная Шамбала", которая Вам, видимо, хорошо известна.



Со своим президентством в МЦР я "попал как кур во щи", так как в момент моего избрания ничего не знал о творящихся в этой "общественной" организации делах. На самом деле, Вы абсолютно правы, это частное заведение, принадлежащее Л.В. Шапошниковой и банкиру Булочнику. Последнее время ситуация в МЦР стала просто возмутительной, до такой степени, что Шапошникова практически разорвала связи с нашим посольством и Александром Михайловичем Кадакиным, что, по моему глубокому убеждению, приведёт (если уже не привело) к потере нами Кулу. В этой ситуации я не мог молчать, но мои разговоры с Шапошниковой и Булочником не имели никакого эффекта.



Я не ухожу со своего поста только потому, что пользуюсь определенным уважением иностранных коллег в "Голубом Щите" и "Европа Ностра", где стараюсь доказывать, что МЦР это не только центр изучения Живой этики и Космического мышления.



Буду очень Вам признателен, если Вы сможете прислать мне описи документов, переданных из СВР в МЦР. Мой опыт работы с архивами (в том числе весьма закрытыми) во время исследований по русско-китайской границе, показывает, что такого рода архивы никогда не передают кому бы то ни было подлинников своих документов, поэтому в МЦР хранятся по-видимому копии, а вот подлинники, пользуясь своими старыми связями с пограничниками, я попробую поискать.



С искренней симпатией и глубоким уважением,



А. Постников.



Alexey V. Postnikov (Full Professor, Doctor of Science)

Assessor International Union of the History of Science and Technology

Director "IMAGO MUNDI" International Journal on the History of Cartography

The Honorable Scientist of the Russian Federation

Academician

International Academy of the History of Science (Paris)

Corresponding Member

European Academy of Sciences (Brussels)

President

International Center of the Roerichs (associated member of the UN)

Chief Research Fellow

Russian Academy of Sciences'

Institute of the History of Science and Technology
Moscow 109012

Russia

Phone: (*-***)-***-**-** (office)

Fax: (*-***)-***-**-**

E-mail: ***********(office)

***************(home)

К сожалению, Вы не ответили мне в срок.
Посмотрите на интервью несколько другими глазами. Ведь Вы получили возможность высказать то, что давно заботит Вас. Я не изменил ничего. Только исправил на грамотное выражение "Со своим президентством в МЦР я "попал как кур в ощип" . Теперь у Вас есть шанс стать настоящим Президентом МЦР и поступать по-справедливости.
Всего доброго!
А. Анненко
Посылаю вам повторно текст.


***
А. В. ПОСТНИКОВ - А. Н. АННЕНКО
15 декабря 2012, 13:42
Уважаемый господин Анненко!

Прочитав ещё раз текст моего интервью с Вами, я помимо высканного ранее неудовольствия по поводу использования фрагментов моей частной переписки по электронной почте, которая была Вам передана без моего согласия и ведома, обнаружил одну грубую фактическую ошибку, допушенную Вами при расшифровке записи, проводившейся также без моего ведома и разрешения.

Речь идет об утверждении, что Отделом Живой этики МЦР руководит академик РАН, что неверно, так как его руководителем является доктор философских наук, профессор Фролов.

Академик РАН, Валерий Александрович Черешнев, председатель комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, представитель
«Справедливой России», является Председателем Учёного совета МЦР (а я - его заместителем в этом качестве), и он "Живой этикой" вообще не занимается.

Если Вы все-таки будете публиковать наше интервью, против чего я категорически возражаю, прошу Вас исправить эту ошибку.

Прошу меня извинить за то, что из-за острого приступа стенокардии, не мог раньше указать на эту ошибку.

Всего Вам доброго в 2013 году.
Алексей Постников.

Alexey V. Postnikov (Full Professor, Doctor of Science)
Assessor International Union of the History of Science and Technology
Director "IMAGO MUNDI" International Journal on the History of
Cartography
The Honorable Scientist of the Russian Federation
Academician
International Academy of the History of Science (Paris)
Corresponding Member
European Academy of Sciences (Brussels)
Chief Research Fellow
Russian Academy of Sciences'
Institute of the History of Science and Technology
President
International Roerich Society, associated with the UN»
***
А. Н. АННЕНКО - А. В. ПОСТНИКОВУ

16 декабря 2012, 15:02 +04:00
Уважаемый Алексей Владимирович,
спасибо за замечание по тексту интервью 14 ноября 2012 года. Исправил так, как Вы предложили.
Выражаю искреннее сочувствие в связи с нездоровьем. "Крышевание" жуликов от духовности, "микросталина в юбке" не проходит бесследно. Вы с самого начала выглядите "инородным телом" среди руководства МЦР.
Поэтому ещё раз прошу Вас взглянуть на это интервью объективно - это мужественное признание человека в той правде, какая она есть. Я не поставил только Ваши "детские отрицания" - "я не я, и письмо не моё", которые только повредили бы Вашему имени подлинного учёного. От Вас и только от Вас зависит развёртывание ситуации.
Никаких оснований против публикации Вы не приводите, как не вижу таковых и я.
Наоборот, я Вам искренне благодарен за то, что Вы не отказали во встрече, что не зря совершил поездку в Москву для встречи с Вами. Это было главное.
По-моему впечатлению, Алексей Владимирович, эту поездку организовал Ваш (Вы сказали, что Вы православный христианин) добрый ангел и, уверен, через недолгое время будете благодарить Его (доброго ангела). Я же всего лишь честно выполнил свой долг.
Обратил внимание, что после нашей беседы и моего письма, переданного Вам, на сайте МЦР появились сведения о существовании в отделе рукописей МЦР документов из СВР. Следовательно, Вы передали мою просьбу. Спасибо. Уже какой-то результат. Надеюсь, что исследователям будет открыт доступ к ним.
Посылаю исправленный текст. В ближайшее время он будет опубликован.
С наилучшими пожеланиями
А. Анненко.
***
А. Н. АННЕНКО – А. В. ПОСТНИКОВУ

От кого: Алексей Анненко
Кому: Alexey Postnikov
Дата: Чтв, 28 Фев 2013 23:43
Тема: ЛОЖЬ «ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ А.В. ПОСТНИКОВА» ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА

Уважаемый Алексей Владимирович,
ну так же нельзя!

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=2599

Ведь и смех, и грех.
Ведь не стоят денежные конверты от банкира чести.
Кого Вы обманываете?
Только себя.
Кого Вы выгораживаете?
Того же банкира, который с помощью Л. В. Шапошниковой твердо идет к превращению наследия Рерихов в свою собственность, как бизнесмен и Президент Музея Рериха в Нью-Йорке Л. Хорш в 1935 году.
Как Вы своим близким-то в глаза можете смотреть?!
Извините за эмоциональную реакцию, но ведь стыд и позор на Вашу голову...
А. Анненко
Посылаю ВАм текст нашей переписки, чтобы освежить Вашу память, хотя, думаю, Вы все прекрасно помните.

28 февраля 2013 года
г. Абакан.

  1. "Рериховцы против Рерихов" - Сергей Скородумов от 04/03/2013 09:26
    1. ФАЛЬШЬ В САМОМ ЗАГОЛОВКЕ: "Рериховцы против Рерихов" - Евгений от 05/03/2013 06:21
  1. ПОДЛИННАЯ ПЕРЕПИСКА ПРЕЗИДЕНТА МЦР А. В. ПОСТНИКОВА - МЦР-овец от 01/03/2013 16:10
    1. Цугцванг - Юрий Швец от 03/03/2013 07:35
  1. ЛОЖЬ «ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ А.В. ПОСТНИКОВА» ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА - А. Н. АННЕНКО от 28/02/2013 19:23
  1. Разоблачение клеветы Анненко - Сергей Скородумов от 28/02/2013 15:29
    1. Шах расписался в полном неумении... - Сергей Мельников от 28/02/2013 23:06
      1. Иезуитские методы Анненко - Сергей Скородумов от 04/03/2013 09:32
        1. Re: Иезуитские методы Анненко - Ольга Александровна от 02/01/2016 08:41
  1. Не сотвори себе кумира - Людмила Матвеева от 25/02/2013 17:02
  1. Получили по носу - Юрий Швец от 26/01/2013 18:39
  1. Нет ничего тайного, что когда-нибудь не станет явным. - Андрей Пузиков от 26/01/2013 14:45
  1. "Славны бубны за горами, а подойдешь - лукошко" - Яцышина Марианна от 25/01/2013 13:32
  1. Будущее - игорь от 25/01/2013 02:40