Людмила Матвеева

Община. От теории к практике. Часть 2

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Продолжил...

20/12/2013 19:54

Алексей Борисов

Спасибо Вам, Людмила за первоначальный огонь. Одна моя знакомая сравнила результат творческой работы с горящим огнём. Это ведь действительно так. Вот, например, я прочитал чьи-то созвучные моему сегодняшнему состоянию сознания стихи и во мне загорелся ответный огонь, люди творческие его знают, хочется написать что-то своё, не обязательно, что в ответ написать, а просто написать. Ведь что-то копилось там, в чаше нашего сознания, какие-то впечатления, мысли, состояния сознания и вдруг от соприкосновения с огнём происходит некая реакция и это копившееся оживает и воплощается в текст ли, в музыку, картину или просто в хорошее настроение, во вдохновение которое обязательно изменит наше состояние сознание, а значит изменит наш мир. И уже дальше этот горящий человек своим простым присутствием в пространстве, и уж тем более своим творчеством тоже вызовет вот эту реакцию умножения огня и вся наша Материя Люцида станет тем, чем она и является - Лучащейся. В буддистских храмах Непала и Тибета я видел тысячи таких горящих масляных чаш, пламенных чаш, что очень красиво и очень символично, потому, что горит ЧАША. И при этом каждая отдельная чаша зажигается от другой и происходит настоящее чудо умножения огня. В пространстве нашей жизни может происходить и происходит тот же процесс, который символично осуществлён в пространстве буддистского храма.

  1. Продолжил... - Алексей Борисов от 16/12/2013 09:47
    1. Re: Продолжил... - Людмила Матвеева от 20/12/2013 17:47
      1. Re: Продолжил... - Алексей Борисов от 20/12/2013 19:54
  1. От теории к практике - Станислав Загородников от 03/12/2013 22:25
    1. Re: От теории к практике - Людмила Матвеева от 06/12/2013 13:26