Алексей Борисов

Некоторые мысли об Общине – от теории к практике…

Предлагаем обсудить статью, высказать свои мысли и впечатления


Новое сообщениеНовое сообщение  Ответить на сообщениеОтветить 
Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике…

23/12/2013 09:41

Алексей Борисов

Спасибо вам, Людмила, за ваше излучающее сердце!
Проживание себя как Потока, не умозрительное, а именно проживание я считаю очень ценным. Это позволяет непосредственно увидеть то, как работают дхармы сгруппированные в скандхи и обуславливающие наше сознание, наше так называемое тело, а точнее тела, позволяет увидеть непосредственно, на примере потока, то есть фактически почувствовать, прожить то, что названо словом карма, понять что такое магнит (на примере проводника с током и магнитным полем вокруг него).
Ваш огонь общинной темы продолжает гореть и во мне и в ящиках моего письменного стола уже появляются материалы продолжающие и развивающие эту тему, которые возможно и появятся пространстве, если прорастут.
На сайт вашей общины я заходил, вы уже давали ссылку в одном своём комментарии.
Я человек совсем не сетевой, в интернете бываю от случая к случаю. В форумах не участвую - на работе пользование интернетом запрещено, а дома нет времени, да и целесообразности большой не вижу, если честно. К тому же значительную часть так называемого свободного времени я предпочитаю проводить в лесах и горах нашей области. Квартальный ритм публикаций "Граней Эпохи" меня устраивает идеально.
Встретимся в Пути!

"Мои ж уста давно замкнуты... Пусть!
Почетней быть твердимым наизусть
И списываться тайно и украдкой,
При жизни быть не книгой, а тетрадкой.
И ты, и я — мы все имели честь
"Мир посетить в минуты роковые"
И стать грустней и зорче, чем мы есть.
Я не изгой, а пасынок России.
Я в эти дни ее немой укор.
И сам избрал пустынный сей затвор
Землею добровольного изгнанья,
Чтоб в годы лжи, паденья и разрух
В уединеньи выплавить свой дух
И выстрадать великое познанье.
Пойми простой урок моей земли:
Как Греция и Генуя прошли,
Так минет всё — Европа и Россия.
Гражданских смут горючая стихия
Развеется... Расставит новый век
В житейских заводях иные мрежи...
Ветшают дни, проходит человек.
Но небо и земля — извечно те же.
Поэтому живи текущим днем.
Благослови свой синий окоем.
Будь прост, как ветр, неистощим, как море,
И памятью насыщен, как земля.
Люби далекий парус корабля
И песню волн, шумящих на просторе.
Весь трепет жизни всех веков и рас
Живет в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас."
(М. Волошин)

  1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Людмила Матвеева от 20/12/2013 18:06
    1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Алексей Борисов от 20/12/2013 21:42
      1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Людмила Матвеева от 22/12/2013 18:51
        1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Алексей Борисов от 23/12/2013 09:41
          1. Re: Некоторые мысли об Общине – от теории к практике… - Людмила Матвеева от 23/12/2013 12:23
  1. От теории к практике. - Людмила Изместьева. от 16/12/2013 12:35